Archiv / Highlights (85 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1959
Kat.-Nr.: 1959
Conrad Sevens (deutsch, geb. 1940), Nebellandschaft, Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 80 x 60 cm, gerahmt: 88,5 x 69 cm. Guter Zustand.
1960
Kat.-Nr.: 1960
Conrad Sevens (deutsch, geb. 1940), Nebellandschaft, 1981, Öl a. Lwd., unten rechts sig. und dat. Maße: 60 x 80,5 cm, gerahmt: 68,5 x 88,5 cm. Guter Zustand, partiell kleine Beulen.
1961
Kat.-Nr.: 1961
Conrad Sevens (deutsch, geb. 1940), Nebellandschaft, Öl a. Lwd., unsig. Maße: 60 x 40 cm, gerahmt: 65,5 x 45 cm. Guter Zustand, kleine Beule.
1962
Kat.-Nr.: 1962
Mädchen mit Kühen, Öl auf Holz, unten rechts signiert Coomans ?. Maße: H. 28,5 cm, B. 42,5 cm, Rahmen: H. 43,5 cm, B. 56 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, Kratzer.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Louis Ritschard - Pseudonym für Hubert Sattler (österreichisch, 1817 - 1904), Burg Rheinstein, 19. Jh., Öl auf Holz, unten rechts signiert L. Ritschard. Maße: H. 13 cm, B. 17 cm, Rahmen: H. 30 [ ... ]